Индивидуальный тренер по фитнесу: чем он удобнее групповых занятий

0
395

Содержание

На фитнес записываются по разным причинам. Некоторые посетители спортзалов мечтают сбросить лишний вес. Другие желают набрать мышечную массу. А третьим хочется «подсушиться». Помимо этого, существуют программы тренировок, подобранные для укрепления отдельных систем организма: сердечнососудистой, дыхательной, или для реабилитации после травмы. Не случайно индивидуальный тренер по фитнесу пользуется не меньшей популярностью, чем групповые занятия. Он уделяет своему клиенту больше времени, и помогает ему достичь запланированного результата в короткий срок.

Почему индивидуальные тренировки в Body Skill высоко оценили жители Днепра:

  • занятия начинаются в выбранное время, что удобно для работающих занятых людей;
  • во время занятия тренер не станет отвлекаться на других клиентов;
  • подходящий вариант для замкнутых интровертов, не любящих находиться на людях;
  • индивидуальный подход при выборе программы тренировок;
  • менее травмоопасно, чем при самостоятельном или групповом постижении тренажеров.

На что обратить внимание, выбирая тренера

Выбору тренера для индивидуальной тренировки необходимо уделить должное внимание. Прежде всего, его квалификация и опыт должны быть документально подтверждены. Тренер должен иметь сертификат о профильном образовании, а также бумаги, подтверждающие регулярное повышение своего профессионального уровня. Помимо этого, иногда клиенты фитнес залов записываются на пробные тренировки к нескольким тренерам. Это позволит понять, насколько приятен в общении каждый из них. А о результативности их работы лучше всего даст понять внешний вид постоянных клиентов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Киевское "Динамо": чем знаменит этот клуб с богатой историей

Индивидуальные тренировки в Body Skill для новичков и опытных спортсменов

Помимо желаемого результата, на выбор программы тренировки влияет опыт клиента. Как правило, тренер выбирает для новичков самые легкие задания с небольшим количеством подходов и не высокой нагрузкой. А бывалых спортсменов, напротив, он старается нагрузить до предела, чтобы мышцы укрепились как можно заметнее. Еще профессиональный наставник от фитнеса всегда поинтересуется, чего именно ждет от тренировки клиент. Это может быть набор мышечной массы, укрепление иммунитета, увеличение подвижности суставов и многое другое.

Как пол и возраст влияют на подбор упражнений

При выборе программы тренировки обращают внимание на пол и возраст клиента. В этом случае индивидуальные занятия тоже предпочтительнее групповых. Ведь на них нередко собираются мужчины и женщины самого разного возраста и телосложения. Известно, что для женщин от тридцати лет и для более молодых подбирают разные типы нагрузок. Это связано с обменными процессами в организме, гормональным уровнем и количестве калорий, расходуемых в сутки. При этом мужчины отличаются от женщин более крепкими мышцами за счет высокого содержания тестостерона в организме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Игра в хоккей: как правильно выбрать хоккейную клюшку

Какие бывают варианты фитнеса

Фитнес — это очень обширное понятие, под которым подразумевают разнообразные варианты физической нагрузки. Это может быть аэробика (в том числе, на воде), тренажеры, шейпинг, стречинг и многое другое. Женщины предпочитают программы, развивающие гибкость тела. Иногда их любимые виды фитнеса схожи с энергичными танцами. А мужчины любят держать мышцы в напряжении и предпочитают тренажеры. Эти пожелания учитывает индивидуальный тренер из Body Skill, подбирая программу занятий.