Какие действующие вещества используют в таблетках стероидах: как они влияют на организм

0
24

Содержание

Под пугающим многих словом «стероид» подразумевается обычный мужской половой гормон, вырабатываемый самим телом. Его уровень может отличаться как у мужчин, так и у женщин. Это основа, необходимая организму для формирования мышечной массы. Без нее результат тренировок не будет столь впечатляющим. Более того, при недостатке тестостерона у мужчин наблюдается перманентная усталость, дающая слабую мотивацию к спорту. Поэтому многие культуристы применяют стероиды. Такую продукцию выпускают многие известные бренды. Как ее подобрать:

  • по стоимости;
  • производителю;
  • количеству таблеток в упаковке;
  • концентрации действующего вещества;
  • варианту действующего вещества.

Комплексное действие таблеток с метандиеноном на организм

К стероидам относятся таблетки на основе метандиенона. Это анаболик, широко известный в среде бодибилдеров и спортсменов. Препарат стимулирует синтез белка в организме. А именно из данного вещества строятся мышечные волокна. Еще вещество значительно повышает гликогенолиз. Дело в том, что во время тренировки гликоген из организма активно уходит. А данный стероид его восстанавливает до естественного уровня. Помимо этого, вещество препятствует разрушению волокон мышц в период после тренировки. Этот эффект достигается за счет снижения активности кортизола. Специалисты рекомендуют умеренное использование таких таблеток, чтобы не повышать накопление в организме воды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На что обратить внимание при выборе трюкового самоката

Стероиды, подчеркивающие рельеф мышц

В стероидных препаратах бывают и другие действующие вещества, например, станозолол. Он оказывает комплексное воздействие на организм. Во время приема таблеток повышается аппетит. Это важно для культуристов, наращивающих массу. При этом у спортсмена растет сила и выносливость. При высоком глобулине такое средство показано для его снижения. В результате повышается эффективность от употребления анаболиков и андрогенных стероидов.

В отличие от метандиенона, станозолол не накапливает воду в организме, а выводит ее. Благодаря этому можно избежать повышенной гидратации клеток. Прежде всего, культуристам интересен эффект таблеток, подчеркивающий мышечный рельеф. Но рост объема мышечной массы менее заметен. Эстетичный рельеф понравится сторонникам тренировок с сушкой.

Источник: sportfarm.kz