Игра в хоккей: как правильно выбрать хоккейную клюшку

0
198

Содержание

В последние годы у нас можно отчетливо наблюдать определенный тренд – все больше молодежи начинают отказываться от онлайн игр и переходить на офлайн спорт – в виде восточных единоборств, футбола или хоккея. Добрый старый советский хоккей снова считается популярным среди мальчишек, ведь он развивает достаточно значительные физические нагрузки и в то же время требует напряженной работы мысли во время тактических перестановок на ледяном покрытии. А классический хоккей с шайбой развивает наилучшие качества юного спортсмена – решительность, командный дух и обязательно – еще и благородство!

Как выбрать клюшку для хоккея?

Чтобы ребенок мог сызмальства начать успешно играть в хоккей, то ему потребуется главное – это клюшка, которую нужно выбирать родителям по следующим критериям:

  1. Клюшка должна идеальным образом подходит под рост спортсмена;
  2. Все клюшки рассчитаны на левшей и правшей;
  3. При ударе качественная клюшка должна немного пружинить;
  4. Материал. При изготовлении брендовые клюшки используются только качественные материалы.

При этом еще важно сможет на степень жесткости, которая встречается в следующих видах:

  1. Мягкая;
  2. Обычная;
  3. Жесткая;
  4. Особо жесткая;
  5. Очень жесткая.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности занятий серфингом

Степень жесткости измеряется по шкале Easton и данный показатель варьируется в пределах 65-120, что позволяет родителям подобрать идеальную клюшку для ребенка с первого раза.

Зачем нужна лента на хоккейной клюшке?

Во время матчей поверхность хоккейной клюшки подвергается интенсивному износу. Поэтому, перед игрой настоятельным образом рекомендуется покрывать загиб клюшки дополнительной мягкой обмоткой. Ведь первоочередная функция обмотки – защита от механических повреждений. Лента способна наилучшим образом торец крюка от трения об ледяное покрытие, а боковые поверхности – от жестких ударов шайб и порезов концами стальных коньков. И становится неудивительно, что данная лента пользуется повышенным спросом среди хоккейных команд, но порой она стоит дорого или не всегда отличается высоким заявленным качеством, но хоккейная лента оптом от лучшего производителя априори окажется лучшим решением – будет стоить недорого для всех оптовых клиентов.

Почему стоит отдавать ребенка в хоккейную секцию?

Не секрет, что большинство молодых людей отличается слабая физическая подготовка. Когда родителям важно, чтобы их ребенок вырос сильным, крепким и смог постоять за себя, то отдача его в хоккейную секцию, где из него быстро сделают мужчину, априори окажется лучшим решением для родителей. Ребенку не будет хватать времени, чтобы шататься на улице, а после тренировок – обязательно делать уроки. Порой последнее в некоторых хоккейных секциях считается доминантой – тренер постоянно проводить мониторинг дневников своих подопечных. Если успеваемость падает, то ему просто запрещается тренироваться на льду!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Когда в Москве будут соревноваться команды РПЛ: перенесут ли эти игры

Другими словами, если родителям важно, чтобы их юный спортсмен вырос сильным, здоровым и умным, то даже обычная хоккейная секция в родном городе изначально окажется лучшим решением.