Аэрогриль — отличный способ приготовления еды

0
2496

Содержание

Современный ритм жизни стимулирует на скорости приготовлении еды, ведь зачастую на это тратится очень много времени. Чтобы экономить своё время на этом процессе отлично помогают аэрогрили, ускоряя и упрощая процесс приготовления многих блюд.

В чем специфика аэрогрилей

Данный прибор похож на мультиварку или пароварку и представляет собой устройство похожее на большую кастрюлю, которая оснащена специальной крышкой и специализированным механизмом, и нагревательным элементом позволяющими настраивать разным способом варианты приготовления еды.

  • Ёмкость Кастрюли у разных моделей различная и варьируется в диапазоне от 7 литров и более.
  • Важной особенностью является специализированная крышка, обеспечивающая плотное закрытие.
  • Обычно модели обладают дополнительными аксессуарами в виде различных рифлёных поверхностей, решёток и щипцами для переворачивания продукта.

Функциональность аппарата позволяет настраивать приготовление различным образом — увеличивая или уменьшая потоки горячего воздуха, в зависимости от технологии приготовления конкретного блюда. Различаются модели мощностью и внешним дизайном. Есть возможность отложено совершать приготовление, запрограммировав процесс на определение время.

Принцип работы очень похож на печь, в котором происходит приготовление еды в форме запекания. Чаще всего аэрогриль используют для приготовления мяса птицы, рыбы, говядины или свинины. Возможно приготовление даже такого блюда, как шашлык. Что как минимум непривычно для домашнего стола.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему спортсмены носят рашгард не только во время тренировки

Преимущества аэрогрилей

Самый главный и важный плюс — это приготовление пищи без использования дополнительного масла или жира, что позволяет блюда делал диетическими. Помимо данного несомненного плюса есть ряд иных, к которым относятся:

  • Скорость приготовления значительно быстрее, чем в классической духовке.
  • Все питательные вещества продуктов сохраняются, пища не пригорает, что позволяет кормить маленьких деток.
  • Запахи в процессе приготовления не смешиваются и это даёт возможность готовить сразу несколько блюд одновременно.
  • Экономится время, благодаря простоте использования.
  • Безопасность использования обеспечивается автоматизированным отключением пара при открытии крышки.
  • В данном аппарате возможно использовать любую посуду кроме посуды из пластика и дерева.

Таким образом, аэрогриль — находка для хозяек, благодаря многофункциональности и удобству приготовления пищи. Благодаря особой технологии приготовления паром, пища остаётся полезной и питательной.