Что развивает футбол в детях:

0
121

Содержание

Мальчишкам свойственно в обилии тратить свою энергию и порой они находят ей выход – занимаются на турниках, играют в догонялки или в футбол во дворах. Но часто последний вид спорта не всегда сопряжен с комфортом и безопасностью – юные «футболисты» запросто способны разбить мячом окна или повредить окружающие машины. И куда лучше все-таки отдать мальчика в футбольную секцию, где он сможет в полной мере раскрыть свои скрытые футбольные таланты на качественном газоне и под руководством опытного тренера.

Почему мальчика рекомендовано отдавать в футбольную секцию?

На сегодня все детские физиотерапевты в один голос подмечают, что футбол может развить у детей следующие способности:

  1. Сила и выносливость;
  2. Гибкость и ловкость;
  3. Точность и координация;
  4. Самодисциплина и управление временем;
  5. Уверенность и самооценка;
  6. Умение принимать решения;
  7. Упорство и настойчивость;
  8. Эмоциональный контроль;
  9. Радость и удовлетворение;
  10. Командный дух и сотрудничество.

Если родителям важно узнать, что развивает футбол у мальчиков, то лучше записать ребенка на футбольную секцию и быть уверенным в одном – физическое и ментальное развитие спортсмена будет расти по экспоненте!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Портал актуальных новостей в мире спорта: расписание матчей

Как выбрать футбольную секцию для мальчика?

Здесь важно сразу акцентировать внимание на следующие составляющие:

  1. Удобная локация;
  2. Опытный тренер;
  3. Наличие сверстников-спортсменов;
  4. Качественное футбольное поле с искусственным или натуральным газоном;
  5. Конкурентные цены;
  6. Первая тренировочная сессия – бесплатная;
  7. Профессиональная консультация тренера.

Недостатки у профессионального футбола также имеются:

  1. Высокая травматичность;
  2. Необходимость закупки летней и зимней формы;
  3. Часто – неудобное время для тренировки.

Если внимательным образом суммировать все плюсы и минусы современного футбола, то любой родитель заметит одно – плюсов окажется намного больше, чем минусов. А потенциальные травмы можно купировать своевременным приобретением специальных защитных средств (щитки и гетры), которые выпускаются специально для данного вида спорта.

Можно ли научиться футболу самостоятельно?

Большинство мальчишек-сорванцов так и делает. Вместо ворот они устанавливают два камня или портфели. Данный подход сопряжен демократичностью – достаточно мячик, как можно начать играть в футбол прямо во дворе. Но часто такой вид спорта сопряжен с повышенными травмами и финансовым ущербом для окружающих. На штрафах за поврежденные автомобили или разбитые стекла можно сэкономить, если не забыть своевременно отдать ребенка в футбольную секцию, где он будет должным образом экипирован. И обязательно научится играть по специальным правилам – не бить по ногам, обводить соперников, делать подкаты и множество других действий, которые пригодятся в профессиональной карьере.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Команда недели FIFA 23: дата выхода TOTW 1

Футбольная секция считается лучшим выбором для любого ребенка-сорванца.  Ведь классический футбол (не soccer!) стоит намного дешевле восточных единоборств, позволяет вырастить крепким, а родители будут твердым образом уверены в одном – ребенок не будет шляться по улицам, а заниматься правильным видом спорта на вполне профессиональном уровне.