Особенности занятий серфингом

0
823

Серфинг – это увлекательное времяпровождение. Но для того, чтобы получать от него удовольствие, нужно пройти специальное обучение. Специализированные компании предлагают занятия под руководством опытных инструкторов. Серфинг актуален в таких странах как Индонезия и тд, но многие интересуются есть ли серфинг в Черногории. Самого серфинга нет — но есть вейксерфинг. Здесь можно стать участником вейксерф и вейкборд клубов. В них принимают не только опытных серфингистов, но и новичков.

Особенности

Серфинг в переводе с английского обозначает скольжение по водной поверхности.  Спортсмен находится на доске и использует энергию волны. При этом его скорость движения и направление не являются постоянными. Они зависят от положения туловища и расположение ног на доске.

Для серфинга могут использоваться различные виды досок:

  • Лонгборд длиной от 2,4 до 3 м. На ней выполнять крутые развороты не получится, но вполне можно перемещаться по пологим  и маленьким волнам.
  • Малибу. Доска гарантирует стабильность в процессе скольжения по воде и оптимально подходит для новичков.
  • Ган. Это доска средней длины, которая характеризуется заостренным носом. Ее используют  только опытные серфингисты для катания на высоких волнах и прыжков на высокой скорости.
  • Фанборд. Это короткая и широкая доска, обеспечивающая максимальную устойчивость.
  • Фиш. Ее форма напоминает силуэт рыбы. Данное приспособление ценится профессионалами, поскольку позволяет выполнять сложные трюки.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить футбольную форму?

Занятия с серфинга подходят для людей любого возраста. Но при этом следует понимать что к процессу обучения нужно относиться ответственно. Только при таком подходе  удастся исключить риски травм.  Освоение  серфинга это длительный процесс. При этом, как правило, необходимые теоретические знания получают в течение двух недель.  Все дальнейшее время понадобится оттачивать на практике своё мастерство.

Опытный серфингист — это не только человек, который научился держать равновесие на доске. Он должен понимать, в каком месте следует оказаться, чтобы поймать лучшую войну и испытать незабываемые чувства.  Первые тренировки проходят в полосе прибоя на пене. Они предназначены для того, чтобы научиться держать равновесие. Только после этого начинаются занятия в зоне формирования волны.