Что можно увидеть на шоу «Танцевальное» от фонда «Бельканто»

0
583

Содержание

Благотворительный фонд «Бельканто» знаменит множеством направлений культурной деятельности. Одним из них являются разнообразные танцы под классику, этнику или современные хиты. Посмотреть на профессиональную хореографию зрители приходят в лучшие столичные залы. Увидеть многочисленных исполнителей танцев можно на сайте https://www.belcantofund.com. Например, в этом и в следующем году проводят фестиваль «Танцевальное». Концерт такого формата произвел неизгладимое впечатление на зрителей. Его описывают следующими лестными эпитетами:

  1. удивительная по красоте музыка;
  2. профессиональное исполнение танцев;
  3. приятная атмосфера;
  4. чарующая феерия;
  5. незабываемое зрелище и другие похвалы.

Нежность и грация балерин

Тон движениям в «Танцевальном» задает определенная композиция. Ее исполняет живое музыкальное сопровождение. Иногда фоном для хореографического номера служат классические полотна. Например, картина Дега как нельзя лучше подходит для сольного балета в сопровождении оркестра. Зал, окутанный полумраком, сосредотачивает внимание на балерине в белоснежной пачке лебедя. Ее оттеняет слегка затемненное полотно известного живописца.

Страсть и рок испанского фламенко

А пламенный фламенко сопровождает виртуозное исполнение гитаристов. Одетые в черное страстные танцоры соединяются в чувственном шоу. Они резко контрастируют с белоснежным фоном, создавая иллюзию театра теней. Лишь красная роза в волосах танцовщицы ярко выделяется из черно-белой гаммы. Этот испанский танец атмосферный и живой. Он рассказывает историю о сильных любовных переживаниях и бушующих, словно вулкан, страстях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему спорт это так важно и как можно сделать дома свой мини спортзал

Широта грузинской души, выраженная в танце

Любителям кавказской этники тоже найдется, что посмотреть на сцене «Танцевального». Виртуозные горцы исполнят для них свой национальный танец. Его дополнит игра на традиционных инструментах. Хотя грузины больше известны своим невероятным пением, пробирающим до мурашек, танцы этой страны тоже заслуживают пристального внимания.

Стройные и гибкие красавцы в черном двигаются величественно, но при этом ритмично. Стук их каблуков дополняет удары по барабанам. А фоном чарующего зрелища является красный. Лишь в центре сцены видна картина грузинского художника, передающая радушие местных жителей за щедро уставленным столом.