Японское фехтование в Москве!

0
909

Содержание

Об обучение кендзюцу мечтают многие любители, не только японской культуры, но и просто люди, которым нравиться эффектные бои. Особенно когда они могут провести спарринг и проверить собственные силу и реакцию, в таких боях, как:

  • Баттодо;
  • Иайдо;
  • Тоаямарю;
  • Синкендо.

Почему людей так привлекают бои на мечах в японском стиле?

Многие не понимают, почему с каждым годом растёт спрос на подобные виды спорта, однако ответ тут достаточно очевиден, пусть и не все могут сразу понять, в чем причина и интерес людей к этому спорту. Буквально пару лет назад, в мире начала набирать азиатская культура. Сначала это была анимация – Аниме, после чего на этот пир торжества подошли и фильмы, как документальные, так и на основе мифологии. Что в свою очередь дало возможность не только развитию этой культуры в ближайших к ней областях, но и по всему миру, в том числе и России. Также это достаточно эффектный метод фехтования, что в свою очередь делает его быстрым и красивым. Когда достаточно нескольких секунд, чтобы бой закончился, при этом, даже не подготовленный человек сможет оценить красоту и эстетичность этих боёв. В отличии от фехтования, спарринг происходит на травмоопасных мечах, что в свою очередь только подогревает интерес, не только самих спортсменов, но и зрителей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Континентальная Хоккейная Лига

Чем больше интерес, тем выше популярность

Чем больше спортсменов по этой дисциплине, тем выше вероятность того, что вы сможете не только обучится красивому фехтованию, но и того, что оно войдет в один из самых популярных видов спорта. Однако это дело не быстрое, что, к сожалению, отталкивает многих людей, что приходят к этому лишь за славой.

Сложности

Если вы горите желанием, то нужно быть готовым и к упорным тренировкам, ибо оттачивание навыков, как и в любом спорте, сможет сделать так, что вы будете не только мастером, но и сможете завоёвывать медали. Однако этим уже можно хвалиться, в отличие от непонятных и слишком быстрых манёвров в фехтовании на шпагах, где из интереса можно выделить только улучшение скорости реакции и пару видов выпадов. Когда если вы научитесь японскому фехтованию, у вас будет возможность проводить спарринги, которым позавидует не только профессионально поставленный бой в фильме, но и любой человек, что решит посмотреть на это.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему жители регионов едут за эстетической медициной в столицу