Почему спорт это так важно и как можно сделать дома свой мини спортзал

0
654

Содержание

Люди забывают о том, что спорт это так важно, а многие не понимают, почему стоит уделять спорту минимум пару часов в день. Дело в том, что мы привыкли к тому, что спорт можно отложить на последний план и дома не имеем даже банальной гири, которая поможет выполнять десятки упражнений. Но давайте мы разберёмся, почему стоит уделять время спорту дома и чем можно заменить спортзал или как сделать свой мини спортзал дома.

Спорт продлевает здоровье

Как минимум начнём с банального. Постоянные умеренные, физические нагрузки, положительно влияют не только на ваш внешний вид, но и на сердечно сосудистую систему, что минимизирует риск заболеваний сердца и инсульта. Также спорт позволяет отвлечься от тяжелых и тревожных мыслей, что иногда бывает очень важно, особенно в современном мире, где информация льётся в нас со всех сторон, а качество у неё сомнительное. Также спорт помогает вашим костям, ведь подтянутые мышцы принимают на себя больше давления, чем разгружают скелет. А это снижает риски переломов и проблем с суставами в будущем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Континентальная Хоккейная Лига

Инвентарь для личного спортзала

Для начала стоит купить гирю, любого веса, посмотреть их можно на сайте https://vds55.ru/zhelezo/giri/, вместе с гирей можно выполнять несколько десятков базовых упражнений, которые положительно будут влиять на ваше здоровье. Не нужно начинать сразу с больших грузов, для начала достаточно чего-то простого, накачать мышцы можно и пятью килограммами, так что для начала лучше поскромничать и сделать десяток упражнений с пятью килограммами, чем перегрузить себя десятью, после чего у вас полностью отобьёт желание заниматься спортом. Нагрузку нужно постепенно вводить в вашу жизнь. Для начала достаточно 10-15 минут в день, включая перерывы. Этого времени достаточно, чтобы сделать пять или десять базовых упражнений, когда вы будете справляться с ними за 5-10 минут, вместо 10-15, то можно увеличивать нагрузки и время тренировок.

После того, как вам не будет хватать обычной гири, можно присмотреться к любому другому инвентарю, его также можно присмотреть на сайте, ссылка на который, находится выше по статье.