Континентальная Хоккейная Лига

0
4332

Содержание

На сегодняшний день имеется большое количество видов спорт. Одним из популярных является хоккей. Сейчас занимает большое количество внимания Континентальная Хоккейная Лига. Создание КХЛ произошло в 2008 году, что относительно недавно. Была создана для лучшего продвижения хоккея в России, Азии и близлежащих стран. Сначала проводились переговоры. Изначально было подписано соглашение на проведение хоккейных матчей на протяжении трех лет. Сейчас действителен четырехлетний договор.

Победитель Чемпионата КХЛ становится обладателем кубка В.В. Тихонова. Лучшая команда становится обладателем кубка Гагарина.

Вся лига подразделяется на две конференции — Западную и Восточную, а затем на 4 дивизиона. Каждый дивизион носит название известных хоккеистов.

В 2020-2021 году проводится 13-й Чемпионат КХЛ. Всего в нем участвуют 23 хоккейных клуба. Начало турнира состоялось 2 сентября 2020 года. Его окончание ожидается не позднее апреля 2021 года. Чемпионат включает в себя два этапа.

Первый этап

На первом этапе любая команда играет с 2 соперниками. В общем в данном этапе получается 60 матчей. На данном этапе определяются лидеры дивизионов, победители кубка В.В.Тихонова, а также выстраивается турнирная таблица и список игр для следующего этапа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему спорт это так важно и как можно сделать дома свой мини спортзал

Турнирная таблица составляется, исходя из количества общих очков, набранных за первый этап. Если у нескольких команд имеется одинаковое количество очков, то победитель определяется по количеству побед в предыдущих играх.

Во второй этап проходят 16 команд, которые набрали наибольшее количество очков в турнирной таблице.

Второй этап

Во втором этапе от Конференции участвует по 8 команд для игры, исходя из турнирной таблицы. Имеется два номера «посева» получают команды, которые размещаются на первых строчках в Дивизионах.

Особенностью является то, что наиболее высокий номер «посева» играет с наиболее низким. И так по порядку.

Таким образом, Континентальная Хоккейная Лига является достаточно популярной на сегодняшний день. Многие люди смотрят матчи и болеют за любимые команды. Следить за играми достаточно интересно, а также проходят они на протяжении длительного времени.