Советы по использованию футбольного симулятора FIFA MOBILE 23

0
611

Содержание

FIFA 23 — это новая часть наиболее популярного футбольного симулятора в мире. Скачать ее можно здесь https://market-mobi.com/games/sportivnye/380-fifa-mobile-23.html. Как и во всех предыдущих версиях, здесь в игре требуется индивидуальный подход  для  настройки команды. Это значит, что нужно экспериментировать, учитывая возможности, предоставленные разработчиками.

Контроль игроков

В игре важно постоянно контролировать игроков без мяча. Для этого используют две кнопки:

  • Первая отвечает за открывание игроков под передачу.
  • Вторая позволяет подозвать ближайшего партнера для помощи в розыгрыше мяча.

Такие  приемы улучшают командное движение и могут запутать соперника. Также имеется возможность регулировать траекторию движения игрока.

Полезными являются самые различные хитрости в и нарушения правил. Тактические фолы  позволяют сорвать быстрые атаки соперника. Но рисковать следует всегда  а чужой половине поля. Это уменьшит вероятность получения желтой карточки или удаление.

В защите не следует бросаться на атакующих игроков. Важно подождать и выбрать правильный момент для отбора мяча. Нужно сопровождать соперника и направить его в наименее опасную зону.

Удары и контроль за матчем

Эффективными в игре оказываются крученые удары. Для этого также используют специальные кнопки. При этом необходимо учитывать следующее:

  • Эффективными зонами для крученых ударов являются полуфланги.
  • Перед исполнением удара требуется подработать мяч под рабочую ногу игрока.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ставки на Counter-Strike: возможно ли это?

Необходимо стремиться  разыгрывать мяч как можно ближе к вратарю. Оптимально выполнять контроль  матча при владении мячом. Важно освоить короткий – и это потребует определенной сноровки. Также следует уделить внимание передачи пасов под давлением. В игре  необходимо выработать собственные алгоритмы работы с мячом. Эффективное владение им, в значительной степени, усложнит жизнь противнику. Не совсем правильно использовать для атаки  дальние выносы. В этом случае у соперника появляются шансы на успешные контратаки.

Настройка схемы игры

Ключевой задачей настройки схемы игры является достижение баланса между обороной и атакой. Все параметры устанавливают во вкладке «Тактика». Изначально выстраивают базовые параметры, это:

  • Стиль защиты.
  • Розыгрыш мяча.
  • Голевые моменты.

Опция  «Сбалансированный» вариант позволяет обеспечить больше контроля над футболистами и исключить непредсказуемость игры. Но также на свое усмотрение можно поэкспериментировать и с другими опциями. К примеру, «Постоянный прессинг» подходит для ситуаций, когда нужно отыграться.

Настройка командной тактики — это условно творческое занятие. Нужно будет выбрать ширину и глубину расположения футболистов. Также понадобиться определиться с количеством игроков в штрафной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие компьютерные игры популярны у спортсменов

Задачи игроков

Поставить конкретную задачу для каждого игрока  можно во вкладке «Задачи».  К примеру имеется возможность отправлять атакующих игроков на помощь защитникам. Это позволяет опция «Вернуться в защиту». Также можно воспользоваться и множеством других полезных опций.