Что такое лента для беговой дорожки, и какой она бывает

0
2148

Содержание

Беговая дорожка оборудована специальной закругленной лентой, которая непрерывно движется в процессе бега. Под таким полотном располагается сама беговая дека. Это опора, которая позволяет бежать по твердой поверхности. Движется лента, благодаря мотору, с которым она соединена посредством привода. Со временем лента может истираться при регулярной эксплуатации. Поэтому такую деталь беговых дорожек продают отдельно. Познакомиться с их разнообразием поможет сайт https://run-fun.ru/. Там представлены следующие бренды такого товара:

  • Domyos
  • Oxygen
  • Cardiopower
  • Proform
  • Housefit и многие другие.

Почему нужно покупать оригинальную продукцию

В продаже сегодня можно найти оригинальные ленты и их аналоги, такого же размера. Аналоги — это, как правило, китайские «клоны», которые стоят дешевле. Однако они существенно уступают оригинальным лентам по износостойкости. В результате такому изделию гораздо быстрее потребуется замена. Поэтому такая экономия себя не оправдывает. Гораздо выгоднее один раз купить оригинальную ленту, чтобы потом надолго забыть о ее замене.

Чем домашняя беговая дорожка отличается от профессиональной

В домашних беговых дорожках совсем другие размеры, нежели в профессиональной спортивной технике из тренажерных залов. Кроме того, они рассчитаны на меньшую интенсивность использования. Полотно у лент для домашних дорожек бывает от 98 см в длину и от 34 см в ширину. Этого вполне достаточно, чтобы один человек среднего роста и веса бегал с небольшой интенсивностью или занимался ходьбой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Спортивная обувь и одежда оптом от популярных брендов

А в тренажерных залах люди тренируются гораздо интенсивнее и чаще. Кроме того, они часто работают над ростом мышечной массы, отчего весят больше редко тренирующихся людей. И вместо спортивной ходьбы боди билдеры предпочитают интенсивный бег в течение длительного времени.

Поэтому для их удобства тренажерные залы оборудованы длинными и широкими полотнами для дорожек, около 150 см в длину и 55 см в ширину. И эти изделия из самых прочных, плотных и износостойких материалов. Именно поэтому никак нельзя купить подходящий по размеру аналог ленты для спортивного зала. Ведь такое изделие от ноунейм китайского бренда очень быстро придет в негодность от сильной нагрузки.