Зачем спортсменам страховаться от несчастного случая

0
2174

Содержание

Спортсменам сегодня предоставляется особая страховка на случай травмы во время тренировки или соревнования. Помимо этого, данным страхованием могут воспользоваться люди, ведущие активный образ жизни, но не являющиеся профессиональными спортсменами. Узнать подробнее о такой возможности поможет специализированный сайт https://polis812.ru/blog/sportivnaya-strahovka-dlya-trenirovok-i-sorevnovanij/. Там подробно описаны все привилегии такого полиса.

На какие спортивные мероприятия организаторы имеют право не допустить спортсменов без наличия такой страховки:

  1. спортивные кэмпы
  2. соревнования
  3. тренировки
  4. массовые старты
  5. спортивные сборы
  6. мероприятия от спортивных федераций
  7. соревнования детских, юношеских спортшкол и другие подобные события.

Почему спортсмена могут не допустить до соревнований

У спортсмена, участвующего в такого рода мероприятиях, должна иметься страховка от несчастного случая. Организаторы этих массовых событий обычно имеют достаточно опыта, чтобы знать, насколько важно предусмотреть любые неприятные возможности в ходе их проведения. Поэтому в перечень необходимых для участия документов нередко включают и спортивную страховку. Помимо этого, многие спортивные федерации следят за тем, чтобы организаторы такого рода событий требовали участников застраховаться.

Какую компенсацию дает страховка для спортсменов

Полис для спортсменов в случае травмы дает гарантию на выплату денежной компенсации.  Сумма данной выплаты напрямую будет зависеть от тяжести увечья. Она рассчитывается в процентах от определенной страховой суммы. За сто процентов всегда принимают смерть от несчастного случая. При этом, 1-100% от этой суммы выплачивают, если была временно утрачена трудоспособность спортсмена. Это может возникнуть в результате долго заживающей травмы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где можно узнать все о российском футболе

А компенсация в размере 50-100% положена, если наступила утрата трудоспособности на постоянной основе с признанием потерпевшего инвалидом. В любом случае, каждый страховой случая будет рассмотрен индивидуально. А его условия будут четко прописаны в договоре по получению страховки.