Какие диваны подходят для размещения в спальнях: советы

0
311

Содержание

Для кухни, гостиной и спальни выбирают разные варианты мягкой мебели. Кухонные диваны и для детской самые компактные. На кухонных чаще сидят за приемом пищи, чем спят. В гостиных тоже важно удобное сидение. Там диван реже раскладывают для сна, лишь принимая родственников с ночевкой. В спальной ставят самые просторные модели диванов https://www.dee-one.ru/collection/divany-dlya-spalni, у которых наиболее ровная поверхность. перепады высот негативно сказываются на положении позвоночника во время отдыха. Какими еще свойствами обладает эта мебель:

  1. отсутствие скрипа механизма и пружин;
  2. легкость раскладывания;
  3. наполнитель в меру упругий;
  4. износостойкий и долго не истирающийся обивочный материал;
  5. надежная конструкция.

Отличительные особенности диванов, которые покупают в спальню

Именно диваны для спальни самого большого размера. Они сопоставимы по габаритам с двуспальными кроватями в разложенном виде. И именно эту мебель раскладывают чаще, чем кухонную или для гостиной. Поэтому очень важно, чтобы механизм сочетал удобство с надежностью. Если он выйдет из строя, то дорогостоящая покупка превратится в кровать, занимающую все пространство, или будет непригодна для совместного сна пары. Еще важно, чтобы пружины внутри не скрипели. Многие люди с чутким сном просыпаются от малейшего звука. А еще на спальных диванах супруги ведут половую жизнь. И им будет дискомфортно знать, что это отчетливо слышат соседи.

Популярный механизм «еврокнижка» и его отличительные черты

Многие диваны для спальни оснащены популярным механизмом «еврокнижка». Это вариант, при котором спальное место становится идеально ровным, словно у обычной кровати с современным матрасом. При этом в сложенном виде на мебели будет очень удобно сидеть. Кроме того, у «еврокнижек» предусмотрен вместительный ящик для хранения постельного белья. Это позволяет сэкономить место в шкафу. «Еврокнижка» отличается от стандартной «книжки» наличием плоской и вертикальной стенки позади. Это важно для того, чтобы разместить предмет интерьера к стене вплотную. Такое расположение облегчает уборку и дает больше свободного места в комнате.

Диваны с «еврокнижками» внутри могут быть с подлокотниками и без. Но, как правило, они прямые. Если подлокотников нет, их заменяют подушки. А еще они делают спинку сидения более удобной при подкладывании в зону поясницы.