Выбор подходящих гантелей

0
494

Содержание

Гантели — это универсальное и доступное оборудование, которое может помочь вам нарастить силу и мышечную массу. Но при таком количестве доступных вариантов может быть трудно определить, какие купить гантели лучше всего для вашего уровня физической подготовки и целей.

Типы гантелей

Существует несколько типов гантелей на выбор, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

  • Гантели с фиксированным весом выпускаются парами одинакового веса и идеально подходят для тех, кто только начинает заниматься силовыми тренировками. Веса обычно продаются с шагом 2,5 или 5 фунтов.
  • Регулируемые гантели  могут использоваться для различных упражнений. Они выпускаются с различным увеличением веса и могут быть скорректированы в соответствии с вашим желаемым весом для выполнения упражнения.
  • Гири — это особый тип гантели с ручкой, которую можно использовать для множества различных упражнений. Они популярны для различных упражнений, включая качели, приседания и жимы.
  • Медицинские мячи — это тип утяжеленного мяча, используемого для различных упражнений. Они бывают различных размеров и веса и могут быть использованы для воздействия на различные группы мышц.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие действующие вещества используют в таблетках стероидах: как они влияют на организм

Варианты для мужчин и женщин

При выборе правильных гантелей для вашего уровня физической подготовки и целей важно учитывать потребности как мужчин, так и женщин. Мужчинам могут потребоваться более тяжелые веса для силовых тренировок и наращивания мышечной массы, в то время как женщинам могут потребоваться более легкие веса для тонизирующих и сердечно-сосудистых упражнений.

  • Мужчины: Мужчинам следует искать гантели потяжелее и обеспечивающие большее сопротивление для силовых тренировок и наращивания мышечной массы. Регулируемые гантели идеально подходят для мужчин, так как их можно регулировать для различных упражнений.
  • Женщины: Женщинам следует искать более легкие гантели, которые можно использовать для тонизирующих и сердечно-сосудистых упражнений. Хорошим вариантом могут быть гири или медицинские мячи, поскольку их можно использовать для различных упражнений.

Заключение

Выбор правильных гантелей в соответствии с вашим уровнем физической подготовки и целями может оказаться непростой задачей. Но, учитывая доступные типы гантелей, а также потребности как мужчин, так и женщин, вы можете найти подходящий набор гантелей для себя.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие правила футбола касаются поддержки оптимального микроклимата на стадионе: подробности