Что такое Кубок первого канала: где его проведут в этом году

0
431

Содержание

Хоккейным фанатам интересны не только профессиональные матчи, но и товарищеские. Они бывают не меньшего масштаба, даже международные. К таким коммерческим соревнованиям относится кубок первого канала купить на который билеты хотят болельщики из России. Этот турнир проходит на крупном стадионе, которой обещает быть наполненным зрителями. Какие команды будут сражаться в хоккее с шайбой за главный приз:

  • России;
  • Беларуси;
  • Китая;
  • Казахстана.

Что известно о Кубке первого канала по хоккею

Кубок первого канала организуют ежегодно. Это одно из главных спортивных событий страны. Оно внесено в календарь ИИХФ. Еще во времена СССР стартовали первые игры в его рамках. Сборные команды, участвующие в соревнованиях, таким образом могут подготовиться к предстоящим Олимпиадам или чемпионатам. Еще был проведен Кубок первого канала по футболу, в 2006, 2007 и 2008 годах.

В хоккейном матче этого года примет участие сборная, которая называется «Россия 25». Примечательно, что впервые соревнования пройдут в северной столице. Их было решено организовать в дворце «Ледовый». Там есть все необходимое для зрелищной игры. Зал спортивного комплекса способен вместить десятки тысяч гостей. Они придут посмотреть на молодых звезд хоккея. Многие из них потом станут членами известных на всю страну клубов. Многие звезды хоккея приняли участие в Кубке первого канала. Например, Радулов и Шипачев на двоих играли за этот приз 16 матчей в разные годы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему стоит отдать ребенка в футбольную секцию

Соревнования хоккеистов и фигуристов, которые пройдут в этом году

Не смотря на то, что Кубок первого канала ассоциируется, прежде всего, с хоккеем с шайбой, за него соревнуются еще и в фигурном катании. Соответственно, такие зрелища будут интересны всем членам семьи. Женщинам, дочерям и матерям, привычнее фигурное катание с его поставленной хореографией и изысканными нарядами. Представители сильного пола предпочитают хоккейные матчи, демонстрирующие стремительность игроков и смелость. На экране телевизора не удается оценить в полной мере, с какой невероятной скоростью передвигаются эти спортсмены на льду.

По фигурному катанию соревнования стартуют лишь в следующем году весной. Их организуют совместно Федерация данного вида спорта и телеканал. Турнир проводят с 2021 года. Событие будет широко освещаться в СМИ. Организация и проведение спортивных событий в Санкт-Петербурге осуществляется на высшем уровне. Билеты туда мечтают приобрести многие болельщики.