Помощь в выборе хорошего складного ножа

0
648

Содержание

Поиск лучшего складного ножа может показаться трудной задачей, ведь на выбор предлагается так много марок и стилей. Но если вы сосредоточите свое внимание на том, для каких целей вы собираетесь использовать нож, то все станет понятнее. Лучший складной нож microtech для охотника не будет подходящим решением для кемпинга или похода.

Точно так же карманный нож не будет идеально подходить в качестве тактического или ножа для выживания. Итак, чтобы облегчить принятие решения, давайте разберем различные типы деятельности, где может понадобиться складной нож.

Кемпинг и походы

Для этого вида деятельности лучше всего подойдет армейский или перочинный нож. Особенно если вы идете с рюкзаком на большие расстояния и лишний вес является проблемой. Существует множество моделей армейских ножей, в которых есть множество полезных инструментов для туристов. Например, пинцет, ножницы и даже барометр и светодиодный фонарь в некоторых моделях.

Охота

Многие охотники предпочитают ножи типа drop point. Они имеют толстое изогнутое лезвие, которое идеально подходит для разделки дичи в полевых условиях. Возможность использовать всю кромку лезвия, а не только острие, делает этот нож очень востребованным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скупка радиодеталей с большой выгодой в Краснодаре и Краснодарской крае

Выживание

Если вы хотите использовать нож для выживания, то он должен быть многоцелевым, что означает, что лезвие частично зазубрено, а частично имеет прямую кромку.

Тактический

Тактические складные ножи имеют лезвия одного назначения. Этот тип ножа не для каждого мужчины, но для тех, чья жизнь требует некоторого элемента защиты, этот нож — то, что надо. Лучший складной нож для тактических целей — тот, который быстро раскладывается.

Комбинированные ножи

В настоящее время существует множество хороших комбинированных складных ножей, которые обладают характеристиками некоторых или всех вышеперечисленных ножей. Комбинированный складной нож может также включать в себя различные инструменты, такие как отвертки, торцевые головки, спиртовые уровни и стамески.

Стоит обратить внимание на то, насколько серьезно вы относитесь к своей деятельности. Например, если вы ходите на охоту только время от времени, возможно, лучшим складным ножом для вас будет комбинированный нож. Если же вы регулярно охотитесь, то лучшим выбором будет нож типа drop-point.

При использовании любого типа ножа необходимо учитывать аспекты безопасности. Настоятельно рекомендуется выбирать складной нож с фиксирующимся лезвием.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно выбрать экипировку для контактных видов спорта?

Другие моменты, на которые следует обратить внимание при выборе подходящего типа складного ножа для ваших индивидуальных потребностей, — это доступность чистки и заточки. Например, ножи с серрейторным лезвием сложнее чистить и затачивать, чем обычные ножи с прямым лезвием. Качество используемой стали также важно. Некоторые недорогие складные ножи с неудовлетворительным качеством лезвия могут заржаветь или потерять кромку, а иногда даже сломаться во время использования.