Беговые дорожки для дома: на что обратить внимание при их выборе, какие тренировки на них полезны сердечникам, и какая деталь отвечает за скорость полотна в электрических моделях

0
908

Содержание

Зимой многие вынуждены отказываться от традиционных пробежек по улицам города. Это не только дискомфортно из-за мороза, но и травмоопасно из-за льда. Абонементы в спортзал стоят довольно дорого. Да и ехать ради беговой дорожки куда-то после работы не всегда есть время. Поэтому все больше людей покупают беговые дорожки домой. Познакомиться с их богатым ассортиментом можно тут. На данном ресурсе найдутся модели для профессионалов и новичков по выгодной цене.

На что стоит обратить внимание при выборе беговой дорожки:

  1. тип (механика, электроника или магнитная)
  2. бренд
  3. вариант конструкции
  4. профессионализм владельца
  5. мощность двигателя, измеряемая в лошадиных силах
  6. максимальный вес человека и прочие параметры.

Подходящий вариант для дома

Магнитные беговые дорожки имеют несколько достоинств. Они не шумные, поэтому их использование можно совмещать с просмотром любимого кино. Кроме того, они работают по механическому принципу. Этот вид оборудования менее травмоопасен и вполне подходит новичкам. Как правило, у магнитных моделей очень простое управление. В них имеется регулировка уровня наклона. А еще они довольно дешевые, поэтому их часто покупают домой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие новости фигурного катания побуждают зрителей приобрести билеты и посмотреть Чемпионат лично: подробности

Какие занятия на беговой дорожке полезны для сердца

На беговой дорожке особенно полезно заниматься сердечникам. Это отличная профилактика множества заболеваний сердечнососудистой системы, а так же инфаркта. Такую тренировку начинают с разминки. Для этого нужно размеренно ходить в течение десяти минут. Сразу приступать к интенсивной тренировке не стоит, это перегружает сердце. После разминки нужно бегать на месте в умеренном темпе в течение получаса. Однако время тренировки сокращают при плохом самочувствии. Новичкам лучше всего его постепенно увеличивать.

Важные характеристики беговых дорожек

Как регулируется угол наклона Параметры бегового полотна Пожелания клиентов
Механически Длина от 54,5 до 180 см Бесшумно работает
Автоматически Ширина от 24 до 65 см Подходит для реабилитации и другие дополнительные параметры
Электрическая регулировка

На что обратить внимание при выборе электронной модели

У электрических беговых дорожек самой важной деталью является двигатель. Именно он приводит полотно в движение во время тренировки. От качества и мощности мотора будет зависеть скорость пробежки. Кроме того, вес пользователя тоже ограничивается возможностями двигателя. Выбирают мотор, исходя из его постоянной, а не пиковой мощности. Ведь максимальное значение влияет лишь на разгон до определенной скорости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить билеты на кубок первого канала: советы

Что нужно знать о беговых тренировках

Те, кто давно тренируются, знают несколько правил поддержания здоровья. Именно тогда тренировки дадут положительный результат. Например, к ним не стоит приступать сразу после выпитого кофе или энергетика. По окончанию тренировки организму будет полезен контрастный душ. Кроме того, важно подобрать удобный комплект одежды, не стесняющий движений.