КХЛ: нововведения в лиге и деление команд

0
229

Содержание

Хоккей наиболее зрелищный, если смотреть игры не по телевизору, а на арене. В этом случае поражает скорость, на которой перемещаются спортсмены по полю. Особенно интересны соревнования основных хоккейных лиг, в число которых входит КХЛ. Есть список арен, где они будут проходить в 2023 и 2024 годах. Имеет смысл заранее приобрести КХЛ билеты, поскольку на такие масштабные турниры их быстро разбирают. Какие команды представлены в таблице в числе первых:

  1. Лада;
  2. Метталург Мг;
  3. Ак Барс;
  4. Салават Юлаев;
  5. Авангард.

Вторая по влиянию в мире хоккейная лига

НХЛ почитают во всем мире. Это наиболее сильная хоккейная лига. На втором месте после нее общепризнанно идет КХЛ, объединяющая российские, европейские и азиатские команды. Это относительно молодая лига, которая успела завоевать популярность. По уровню игры она превзошла знаменитую Лигу Чемпионов. Многие хоккеисты КХЛ подписывали контракты с западными командами. Это могут быть игроки, которые по ряду причин не востребованы на данный момент НХЛ.

Деление команд на дивизионы и конференции

Команды КХЛ делятся по конференциям и дивизионам. В Западной лидирует Динамо М, Спартак и Торпедо. В Восточной наиболее сильными командами считаются Лада, Металлург Мг и Ак Барс. Дивизионов три: Боброва, Харламова и Тарасова. Этот принцип деления географический. Когда его внедрили, восточные клубы высказали ряд недовольств. Зато болельщикам понравилась такая система. Она дает вдвое больше дерби. Также многие матчи из-за дивизионов станет посещать в разы легче. Молодым командам с востока дивизионы дали преимущества. Они стали лететь до арен на самолетах примерно одно время с западными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему предстоящая игра за Кубок России обещает быть интересной: подробности

Нововведения в календаре игр, предложенные ФХР

В прошлом года ФХР предлагала проект нового календаря матчей КХЛ. Там хотели оставить две конференции и увеличить количество игр между сильными соперниками. Таким образом старались отделить менее опытные команды от самых перспективных. В рамках этого проекта планировали игры между всеми клубами лиги. Однако при этом им предстоит разное количество встреч.

Топ-клубы, участвующие в играх по старой схеме, были замкнуты в своем кругу, изолированно от новичков и менее сильных соперников. Теперь же повысилась соревновательность чемпионата и его интенсивность. Начали более вдумчиво подходить к подбору соперников, чтобы зрители смотрели матчи равных по силе игроков.