Хакеры присвоили 15 миллионов долларов в виде монет FIFA

0
517

Банда хакеров, в том числе житель Техаса по имени Энтони Кларк и трое его союзников, предстали перед судом за совершение мошенничества с использованием электронных средств путем перевода миллионов долларов в виде игровой валюты FIFA в их популярной игре.

ФБР считает, что мошенничество было направлено на то, чтобы обмануть издателя Electronic Arts, отключив их серверы и добыв монеты FIFA, которые затем должны были быть проданы мошенническим дилерам “черного рынка” в Китае или Европе. Сумма, которая была обманным путем конфискована Кларком и его сообвиняемыми, Николасом Кастеллуччи, Рики Миллером и Итоном Звеаром, составляла от 15 до 18 миллионов долларов.

ФБР арестовало предполагаемых интернет-мошенников после ареста имущества и банковских счетов на сумму около 3 миллионов долларов, включая компьютеры, Xbox 360 Ford Explorer и Audi, а также предъявило им обвинения в причастности к хакерской организации RANE Development. Организация также предположительно связана с Xbox Underground, хакерской группировкой, обвиняемой в хищении программного обеспечения у таких известных компаний, как Activision, Microsoft и Valve.Как монеты FIFA можно конвертировать в реальную валюту, Ford Explorer и Audi, а также предъявило им обвинения в причастности к хакерской организации RANE Development. Организация также предположительно связана с Xbox Underground, хакерской группировкой, обвиняемой в хищении программного обеспечения у таких известных компаний, как Activision, Microsoft и Valve.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП 10 игроков с сильным ударом в FIFA 17

Как монеты FIFA можно конвертировать в реальную валюту

Почти в каждой известной игре обязательно есть своя собственная игровая валюта, заработанная за выполнение заданий, поиск добычи и сокровищ или убийство врагов. В реальном мире в таких валютах может храниться крупная сумма, даже если ее невозможно потратить в ее первоначальном виде. Его ценность лучше всего понимают фанаты игр и то, как он дает им право хвастаться, настолько, что они даже готовы потратить свои кровно заработанные деньги на покупку виртуальных игровых долларов.В реальном мире в таких валютах может храниться крупная сумма, даже если ее невозможно потратить в ее первоначальном виде. Его ценность лучше всего понимают фанаты игр и то, как он дает им право хвастаться, настолько, что они даже готовы потратить свои кровно заработанные деньги на покупку виртуальных игровых долларов.

Если вы все еще не понимаете его ценности, попробуйте погуглить “Монеты ФИФА”, и вы увидите множество сторонних продавцов, включая целый субредакт, посвященный исключительно торговле монетами.

Большинство преступников используют этот факт в своих интересах и, поскольку FIFA является хорошо известной игровой компанией, привлекли некоторых коррумпированных преступников к краже своих ценных виртуальных монет. Каждый фанат FIFA должен быть хорошо осведомлен о популярных видеороликах, открывающих набор игроков на YouTube. Цена за эти пакеты — либо большая сумма монет FIFA, либо реальные деньги. Но эти монеты трудно заработать, и они зарабатываются очень медленно — ну, по крайней мере, вы делаете это честно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA17 Demo Tweaker