Почему спортсмены носят рашгард не только во время тренировки

0
3305

Содержание

Спортивное тело, в которое вложено много труда, эффектно смотрится в облегающей майке. Однако обычная одежда из магазина, нередко, не рассчитана на широкие плечи и грудь при тонкой талии у мужчин. Чтобы по всей длине футболка сидела отменно, спортсмены предпочитают Купить рашгарды для взрослых. Но даже не это является основным удобством такой спортивной формы. Это облегающий компрессионный текстиль, в котором очень комфортно двигаться. При этом рашгард обеспечивает отвод жидкостей с поверхности кожи. А еще, он довольно плотный и способен уберечь от незначительных травм.

Почему рашгард стал излюбленной формой для множества спортсменов:

  • выводит пот
  • поддерживает оптимальную температуру
  • отлично сидит по всей длине футболки
  • защищает от ссадин и травм
  • бывают даже модели с дополнительной поддержкой позвоночника.

Гигиеничная и гипоаллергенная спортивная форма

Помимо этого, такая спортивная форма способствует поддержанию гигиены, поскольку в борьбе она дает защиту от контакта с чужой кожей. Большинство брендов, выпускающих рашгарды, используют качественное и прочное волокно. Для этого подходит бамбук и хлопок. Эти ткани прекрасно пропускают воздух и влагу, даже при большом слое материала. Они не вызывают аллергии и натертостей. Однако и синтетические рашгарды из современных материалов прекрасно дышат за счет своей пористой структуры. Они не менее хорошо тянутся, облегая тело плотно и комфортно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как играть в Dota и зарабатывать

Спортивная экипировка, которую можно носить куда угодно

Рашгард для мужчин можно встретить с короткими и длинными рукавами. Современную спортивную форму выпускают с учетом модных стилистических направлений. Поэтому многие носят рашгарды не только на тренировку, но и в повседневной жизни. Ведь сложно представить футболку, которая смотрелась бы на спортивном теле более эстетично и естественно. Даже многие звезды Голливуда появлялись в рашгардах на светских мероприятиях. Благо, спортивный стиль одежды сегодня довольно универсален. Во многом он стал популярнее, благодаря моде на красивое спортивное тело.