Качественная баскетбольная форма от поставщика, как ее выбирают

0
1337

Содержание

Самое главное в баскетболе — это легкость движений. Недаром форма данных спортсменов не обтягивающая. Даже резинки ее шортов не плотные. Еще это яркие модели верха и низа, на которых четко читается номер игрока и название его клуба. Состоит такая форма из шортов и майки. Обычно эти вещи приобретают комплектом, чтобы они оптимально друг другу соответствовали. Если же докупать низ или верх отдельно, то купленная ранее вещь будет выглядеть тусклее. Приобретается баскетбольная форма по выгодной цене по ссылке на сайт SportTime. Закупки напрямую у производителя в разы дешевле, чем у посредников.

Какими качествами обладает износостойкая форма для занятий баскетболом:

  1. мягкая синтетическая ткань;
  2. материал сложно порвать даже при интенсивной нагрузке;
  3. шорты чуть большего размера, чем обычные для носки;
  4. резинка не давит, но при этом надежно фиксирует их на теле;
  5. яркий заметный издалека рисунок.

Почему для занятий баскетболом сгодятся не всякие майка и шорты

Если баскетболист начинающий, он ошибочно полагает, что в качестве формы ему сгодится одежда из шкафа. Но это не так. Прежде всего, в баскетболе ничто не должно стеснять движений. Там практикуют быстрый бег и подскоки на солидную высоту. Обычная одежда при этих маневрах порвется при интенсивном натяжении. Поэтому шорты и майки заказывают у поставщика спортивной экипировки. Он учитывает при производстве такой одежды все необходимые нюансы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие редкие футболки носят футбольные фанаты

Из чего шьют баскетбольную форму

Очень важен качественный материал формы. Обычно это мягкая и гладкая на ощупь синтетика. В ней совсем не жарко, благодаря перфорации. Эта ткань не так сильно мнется, как натуральная. На ней лучше сохраняется рисунок, даже при пребывании под прямыми лучами солнца или после многократных стирок. Еще синтетика не в пример прочнее хлопка. Ее сложно порвать или растянуть даже при усилии. Это практичный вариант ткани, которую используют для пошива формы профессионалов.

Кроссовки для занятий баскетболом

Спортивная обувь влияет на скорость передвижения и высоту прыжков. Поэтому кроссовки для баскетбола не похожи на другие. Они прочные, но при этом очень легкие. Футбольные бутсы весят больше. Важно чтобы такая обувь прочно фиксировалась на ногах. Это препятствует травмам при падении и облегчает процесс тренировки. Подошва одновременно не скользящая и с отличным сцеплением. При этом она амортизирует для высоких прыжков. Баскетболист в своих кроссовках неизменно устойчивый, даже если огибает многочисленных соперников на поле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Четвертый комплект формы Реал Мадрид

Чем носки баскетболистов отличаются от обычных

Огромное внимание в баскетболе уделяют подбору носков. Прежде всего, нога в них не должна быть влажной. От этого ее может натереть обувь даже сквозь препятствие из ткани. Поэтому для профессиональных спортсменов носки шьют из специальной синтетики, а не из хлопка, как при повседневной носке. Эта ткань не впитывает влагу и сохнет очень быстро. Еще у баскетбольных носков уникальная резинка, которая плотно удерживает их не голени. Она не сползает даже во время интенсивной тренировки или игры.