Нововведения в законодательстве, касающиеся персонала фитнес центов

0
1548

Ранее законодательство страны не предъявляло жестких требований к найму персонала фитнес клубов. Но потом вступил в силу особый приказ от 24.12.2020 № 950н, выписанный Министерством труда. Данный профстандарт является первым в стране, который коснулся напрямую деятельности фитнес центров. Поэтому многие сотрудники данных заведений вынуждены были пройти профессиональную подготовку. Для этого подойдут курсы фитнеса в Санкт-Петербурге, которые проводят в специализированном колледже. Это заведение работает почти двадцать лет и имеет солидную репутацию.

Какие специальности там готовят:

  1. инструктор по фитнесу
  2. эргогенетический специалист
  3. тренер по бодибилдингу, фитнесу
  4. мастер-тренер
  5. узкопрофильный специалист по антивозрастному фитнесу и многие другие.

Множество студентов из зарубежных стран обучаются в Колледже Вейдера. Занятия там имеют теоретическую базу и практическую часть. Обучить персонал фитнес клуба сегодня не только полезно, но и необходимо с точки зрения законодательства. Некоторые заведения пытаются обойти нововведение, касающееся квалификации тренеров. Они отказываются от персонала, как такового, автоматизируя процесс тренировок. Но для клиентов такое нововведение не является полезным по многим причинам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Футбольная школа для детей Бескудниково. Тренировки вратарей

Почему занятия в фитнес центре следует проводить квалифицированному персоналу

Например, антивозрастной фитнес направлен на преодоление изменений в организме, которые появляются у всех с возрастом. Это общая дряблость мышц, при отсутствии достаточной физической активности. Кроме того, после сорока лет начинается активная замена мышечной ткани на жировую, если не укреплять тело при помощи упражнений. В возрасте люди, занимающиеся физическими упражнениями впервые, рискуют переутомиться. Признаки этого может легко заметить опытный инструктор и настоять на необходимости передышки. Но без надзора человек может увлечься и изнурить себя физическим упражнением таким образом, что оно принесет не пользу, а вред. Вот почему полный отказ от персонала фитнес центра не является полезным для его посетителей.

Помимо этого, во время выполнения физических упражнений новичком необходим опытный человек, контролирующий его осанку. Это позволит равномерно распределить нагрузку. Кроме того, неверное выполнение движений при тренировке может даже привести к травме. Тренер не только подбирает оптимальный комплекс физической активности для клиента. Он может понять, когда посетитель центра делает упражнения верно, а когда допускает ошибки. Если же не контролировать данный процесс, то человек может даже травмироваться во время занятий. Вот почему целесообразнее отправить персонал на обучение, чем отказаться от его услуг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить качественные спортивные товары?