Спортивный клуб: формируем привычку к здоровому образу жизни с раннего возраста!

0
2454

Содержание

Во всем мире стали популярными семейные занятия спортом, когда вместе с родителями  плавают, занимаются фитнесом или игровыми видами спорта и их дети. И это неслучайно. Недаром говорят, что лучший пример для ребенка – действия родителей. Но кроме просто привычки заниматься спортом в спортклубах типа https://multisport.ru/ дети получают навыки, которые здорово помогут им и во взрослой жизни!

Здоровое тело, здоровый дух

Приобретая привычки к физической активности, дети не только поддерживают здоровье своего тела, но и развивают «быстрый ум» и могут улучшить успеваемость в школе! Еще одно потрясающее преимущество спортивных клубов, которые предлагают долгосрочные и мультиспортивные программы в том, что, если дети физически активны с раннего возраста, они с большей вероятностью сохранят это во взрослом возрасте.

Навыки общения

Спортивные клубы могут помочь детям развить важные социальные навыки, такие как:

  • позитивные отношения со сверстниками;
  • уважение взрослых;
  • выстраивание собственного поведения для достижения поставленной цели.

И все это – за счет взаимодействия с другими детьми их возраста  и с взрослыми — тренерами и спортивными руководителями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить билеты на футбол: как выбрать компанию, торгующую билетами?

Самооценка

Те, кто занимается спортом и физической активностью, более уверены в себе — это особенно важно в развитии ребенка. Спортивные клубы позволяют детям повысить самооценку, поскольку они учатся доверять своим способностям, получают поддержку и похвалу от тренеров и родителей, учатся принимать конструктивную критику.

Развитие навыков

Спортивные клубы предоставляют детям возможность приобрести навыки, которые помогут им в школе, а также в их будущей карьере и личных отношениях. Занимаясь спортом, они учатся лидерству, командной работе, решению проблем, ответственности, самодисциплине и чувству инициативы.

Толерантность

Спортивные клубы помогают детям, особенно тем, кто находится в неблагоприятном положении, наладить дружеские отношения и почувствовать себя частью более широкого сообщества. Объединяя разных людей, спорт может способствовать взаимному уважению, терпимости и пониманию.