Лига Европы: что это, какие особенности ставок на нее

0
2577

Содержание

Если вы увлекаетесь футболом, то вам следует подробнее изучить чемпионат Лига Европы УЕФА, который проходит каждый год, начиная с 1971. Он считается вторым по значимости во всем мире, и при правильном подходе на нем можно неплохо заработать, если разобраться в особенностях и принципах процесса. В турнире принимает участие около 160 команд, которые заняли в национальных чемпионатах первые места. Также к игре допускаются победители нацкубков, что не вышли в Лигу Чемпионов по тем или иным причинам.

Считается, что прообразом Лиги Европы стал так называемый Кубок Ярмарок, который был разработан Эрнстом Томменом и Стенли Роузом в 1954 году. Данный турнир проходил с 1955 по 1971 гг., основной его идеей был девиз «С каждого города – по одной команде». Свое название чемпионат получил из-за того, что игры проходили во время национальных ярмарок. Изначально в нем принимало участие 10 команд из разных стран Европы. Впоследствии их число увеличилось до 64, а география проекта расширилась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эллиптические кросс-тренажеры: их особенности и плюсы

В 1972 году официально появилась Лига Европы. Теперь она проходила под руководством УЕФА без привязки к ярмаркам. В 2000 году в Кубке начали принимать участие победители национальных соревнований. Такая практика соблюдается до сих пор. Трофеем в чемпионате является серебряная чаша, масса которой около 15 килограммов. Примечательно, что ее не выдают победителям. Они получают лишь копию в 4/5 размера оригинального кубка, а подлинник хранится в УЕФА.

Особенности Лиги

Рассмотрим, как проводятся данные соревнования в наши дни. Современные правила действуют с 2010 года. Игры проходят по четвергам, если в этот момент есть турниры Лиги Чемпионов. При их отсутствии добавляется еще и среда. Время начала варьируется от 19:00 до 21:05 в зависимости от того, какой город принимает мероприятие. Рассмотрим основные особенности Лиги:

Всего существуют двенадцать групп, в каждой из которых участвуют по четыре команды. Клубы проводят по три игры на выезде или дома.

В 1/16 попадают те, кто занял 1 или 2 место.
10 команд, что не прошли плей-офф, переходят в групповой этап. Сюда же попадают и клубы, завоевавшие национальные кубки. Они проводят по 4 игры. В плей-офф выходят дополнительные 15 команд, которые не прошли 3 раунд Лиги.
22 команды, которые победили в соревнованиях, выходят в групповой этап.
В 1/16 проходят по 2 лучших клуба из 12 групп и 8 команд, которые заняли третье место.
В 1/8 выходят 16 победителей, далее проводится ¼ и 1/2 лиги.
В финале принимают участие 2 команды. Победитель получает кубок и становится чемпионом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему стоит отдать ребенка в футбол?

Особенности ставок

Рассмотрим, какие нюансы имеются в данном Кубке:

Чаще всего побеждают клубы из Испании.
Лучше всего делать ставки после группового этапа.
Часто побеждают хозяева.
Топовые клубы иногда выставляют на чемпионат вторые составы.
Надеемся, что эта небольшая аналитика поможет вам победить, заработать на ставках. Сделать это можно на сайте Unlimbet наиболее удобным для вас способом.

Источник: https://unlimbet.ru